НБА: «Индиана» громит «Торонто», победы «Сан-Антонио» и «Майами»

НБА: «Индиана» громит «Торонто», победы «Сан-Антонио» и «Майами»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Для «Индианы» домашний матч с «Торонто» начался с невероятного провала – «Пэйсерс» сходу пропустили рывок 26:4, но быстро включили защиту и смогли вернуться в игру. Более того, хозяева организовали затяжной спурт и на большой перерыв ушли с двухзначным перевесом. Во второй половине матча «Индиана» без проблем сохранила лидерство, ограничив «Торонто» 36 % реализации бросков с игры.

«Сан-Антонио» одержал очередную разгромную победу в экономном режиме. В стартовой пятерке «Сперс» никто не провел на площадке свыше 25 минут. Ограниченное игровое время не помешало Каваю Леонарду набрать 22 очка и стать самым результативным игроком матча. «Юта» провалила матч на обеих половинах площадки – гости реализовали лишь три дальних броска и пропустили 58% бросков с игры.

Очередной невыразительный матч провела «Атланта» — «Хоукс» сбились на дальние броски и не смогли остановить Криса Боша, оформившего дабл-дабл (24 очка, 10 подборов). Кайл Корвер и Джефф Тиг на двоих реализовали 4 из 24, а усилий Кента Бейзмора (28 очков) и Пола Миллсэпа (18 очков) оказалось недостаточно, чтобы настичь «Майами».

«Клипперс» по ходу заключительной четверти матча с «Детройтом» разбазарили 10-очковое преимущество, затем героически перевели матч в овертайм и уже не упустили победу над обескураженными хозяевами. В составе «Парусников» отметился Блэйк Гриффин (34 очка), а Крису Полу удался дабл-дабл (13 очков, 12 передач).

Украинец Алексей Лэнь после успешной минувшей недели сбавил обороты, выдав невыразительный матч с «Далласом». За 21 минуту Лэнь набрал лишь два очка (1 из 7 с игры), собрал четыре подбора и допустил три потери. «Финикс» без шансов проиграл «Далласу» и вновь отдалился от зоны плей-офф.

Индиана – Торонто – 106:90 (27:28, 25:13, 21:23, 33:26)

Детройт – Клипперс – 103:105 ОТ (27:27, 12:21, 24:25, 31:21, 9:11)

Чикаго – Филадельфия – 115:96 (24:19, 27:37, 34:12, 30:28)

Мемфис – Вашингтон – 112:95 (25:21, 32:25, 26:15, 29:34)

Атланта – Майами – 88:100 (20:22, 18:25, 23:27, 27:26)

Бруклин – Орландо – 82:105 (25:25, 20:27, 24:31, 13:22)

Сан-Антонио – Юта – 118:81 (29:15, 30:21, 39:22, 20:23)

Даллас – Финикс – 104:94 (25:21, 21:22, 31:15, 27:36)

Денвер – Хьюстон – 114:108 (36:22, 18:36, 34:24, 26:26)

Портленд – Нью-Орлеан 105:101 (26:31, 24:17, 28:21, 27:32)