hronika.info
Спорт

Представлена символическая сборная группового этапа Лиги Европы

Представлена символическая сборная группового этапа Лиги ЕвропыУЕФА по итогам групповой стадии Лиги Европы составил команду мечты.

Лучшим вратарем группового этап стал первый номер «Шальке» Ральф Ферманн – «Кобальтовые» в шести матчах пропустили лишь три мяча, а Ферманн отыграл четыре «сухих» поединках.

В защиту Европейский футбольный союз делегировал Натаниэля Клайна («Ливерпуль»), Андреаса Гранквиста («Краснодар») и Гекхан Генюла («Фенербахче»).

В полузащите нашлось место для Эрика Ламелы («Тоттенхэм»), Штеффена Хофманна («Рапид»), Рафаэля Силвы («Брага») и Дриса Мертенса («Наполи»). Особо выделился бельгийский легионер «Наполи» — Мертенс за три матча забил пять мячей и отдал две результивных передачи.

Тройку форвардов составили Хосе Кальехон («Наполи»), Ариц Адурис («Атлетик») и Рауль Бобадилья («Аугсбург»). Бобадилья и Адурис, забив по шесть мячей, поделили звание лучшего бомбардира группового этапа Лиги Европы.

Читайте также: Адурис и Бобадилья – лучшие бомбардиры группового этапа Лиги Европы

Напомним, единственный представитель Украины в группового этапе Лиги Европы «Днепр» из группы выйти не смог, набрав в квартете с «Лацио», «Сент-Этьенном» и «Русенборгом» семь очков.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU