hronika.info
Спорт

Сборная Южной Кореи заинтересована в Михаиле Фоменко

Сборная Южной Кореи заинтересована в Михаиле ФоменкоГлавный тренер сборной Украины Михаил Фоменко попал в сферу интересов представителей сборной Южной Кореи. На ответном стыковом матче против Франции присутствовали корейские скауты, которые собирали информацию о Михаиле Фоменко и его тренерском методе.

Сборная Южной Кореи вышла на чемпионат мира в Бразилии, однако в июне этого года тренер азиатов Чон Кай Хи по договоренности с федерацией футбола Кореи покинул свой пост, а новым наставником Южной Кореи стал экс-капитан сборной Хон Мюн Бо. Корейцы планировали пригласить иностранного тренера, но в итоге доверились местному специалисту.

Результаты работы Михаила Фоменко во главе сборной Украины очень впечатлили федерацию футбола Южной Кореи, которая подумывает об очередной смене тренерского штаба, хотя до чемпионата мира осталось чуть больше 200-сот дней.

Не исключено, что корейцы вскоре выйдут на Фоменко с официальным предложением. Ранее Михаил Иванович заявлял, что готов продолжить контракт со сборной Украины до окончания чемпионата Европы 2016 года. Корейцы, понимая это, могут предложить Фоменко контракт на полгода – украинец поедет со сборной Южной Кореи на чемпионат мира в Бразилию, а по его окончанию вновь приступит к работе во главе тренерского штаба сборной Украины.

Естественно, пока эта информация не нашла своего официального подтверждения, но исключать такой вариант, учитывая интерес Южной Кореи, пока не стоит.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU