hronika.info
Спорт

Серена Уильямс признана теннисисткой года

Серена Уильямс признана теннисисткой годаПервая ракетка мира американка Серена Уильямс названа лучшей теннисисткой 2013 года по версии WTA. В уходящем сезоне 32-летняя теннисистка выиграла 11 турниров, включая Итоговый турнир WTA, «US Open» и «Ролан Гаррос».

Уильямс-младшая в 2013 году выиграла 78 матчей, что стало лучшим показателем с 2003 года, когда знаменитая бельгийка Ким Клийстерс за сезон одержала 90 побед.

«Конечно, среди моих побед в этом году особенно выделяется «Ролан Гаррос». Я не могла выиграть на этом турнире в течение многих лет. Безусловно, я буду помнить свои победы, но я также хочу учиться и на своих ошибках. Есть некоторые моменты в моей игре, которые я хотела бы улучшить в следующем году», — заявила лучшая теннисистка года.

Серена Уильямс в пятый раз стала «Игроком года». Ранее американку признавали лучшей в 2002, 2008, 2009 и 2012 годах. Уильямс-младшая занимает третье место в истории тенниса по количеству наград «Игрока года» – немка Штеффи Граф восемь раз становилась лучшей, а Мартина Навратилова имеет семь подобных признаний.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU