hronika.info
Спорт

Гвардиола решил уйти из «Баварии»

Гвардиола решил уйти из «Баварии»Титулованный испанский специалист Хосеп Гвардиола по окончанию сезона покинет немецкую Бундеслигу.

Испанское издание «Marca» уже знает, какое заявление на следующей неделе сделает Гвардиола – главный тренер «Баварии» решил не подписывать с немецким грандом новый долгосрочный контракт.

Руководство «Баварии» щедро оценило таланты Гвардиолы – экс-наставнику «Барселоны» предлагали 20 миллионов евро в год, но испанец решил летом следующего года сменить обстановку.

Предполагается, что следующей остановкой в тренерской карьере Хосепа Гвардиолы станет английская Премьер-лига. «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» готовы предоставить 44-летнему специалисту статус самого высокооплачиваемого тренера в мире и невероятную конкуренцию в борьбе за чемпионство, чего так не хватает Гвардиоле в чемпионате Германии.

Читайте также: Наставник «Баварии» Гвардиола хочет тренировать в Лондоне

Хосеп Гвардиола возглавляет «Баварию» с 2013 года. Под руководством испанца мюнхенский гранд дважды выигрывал Бундеслигу, становился победителем Кубка Германии, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира. В Лиге Чемпионов «Бавария» дважды останавливалась в шаге от финала, а в нынешнем сезоне немцы успешно преодолели групповой этап и готовы к новому походу за главным клубным трофеем в мире.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU