hronika.info
Спорт

Украинская Премьер-лига получит нового президента

Украинская Премьер-лига получит нового президентаВнеочередные выборы главы Премьер-лиги намечены на 29 февраля следующего года.

Сегодня в столичном Доме футбола состоялось заседание участников украинской Премьер-лиги. Участники собрания определились с датой внеочередных выборов президента – имя преемника Виталия Данилова станет известно 29 февраля.

Также стало известно, что Премьер-лига решила создать группу по спасению украинского футбола. Подробности деятельности нового формирования в Премьер-лиге пока не разглашаются.

Основное внимание участники Премьер-лиги уделили формату чемпионата Украины. Было решено создать группу, которая и займется поиском оптимального варианта для утверждения исполнительным комитетом. В группу войдут представители клубов, Премьер-лиги и телевидения.

«Идеальное количество команд – 16, но в нашей ситуации сейчас это проблемно. У ТВ-транслятора есть претензии, что уровень чемпионата упал и не вызывает интереса у болельщиков и ТВ. Есть порядка 8-9 вариантов формата, которые будут обсуждаться», — говорит генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

Читайте также: Чемпионат Украины по футболу – в десятке самых дорогих в мире

На данный момент в чемпионате Украины выступают 14 клубов, но до конца сезона как минимум одна команда не доживет. Речь идет о запорожском «Металлурге». Таким образом, по спортивному принципу элиту украинского футбола вновь никто не покинет.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU