Кубок Европы ФИБА: «Химик» громит датчан

Кубок Европы ФИБА: «Химик» громит датчанЧемпион Украины по баскетболу «Химик» одержал очередную победу на международной арене.

На старте второго группового этапа Кубка Европы ФИБА команда Олега Юшкина наведалась в Данию, прервав победную серию местных «Баккен Бэрс». «Химику» удалось эффективно нейтрализовать лидеров хозяев, а запасного плана у тренерского штаба «Бэрс» не оказалось.

Уже в первой четверти гости создали себе неплохой гандикап – датчанам по ходу следующей 10-минутке практически удалось настичь «Химик», но чемпион Украины закрыл половину рывком 9:0 и с отличным настроением отправился на отдых.

В дальнейшем разрыв в счете лишь увеличивался – «Химик» доминировал на обеих половинах площадки и одержал закономерную победу. Украинцы выиграли щит (40:32), спровоцировали «Бэрс» на 17 потерь и показали отличную защиту на периметре, ограничив хозяев 11-ю процентами реализации трехочковых бросков.

Баккен Бэрс – Химик – 49:75 (11:19, 15:17, 15:17, 8:22)

Баккен Бэрс: Диуф (13 + 7 подборов + 2 блок-шота), Джукич (12), Кристофферсон (10 + 5 подборов).

Химик: Шоу (19 + 6 подборов), Фрейзер (12 + 10 передач – 7 потерь), Антипов (12 + 5 подборов), Петров (10 + 6 подборов), Мальчевский (6).

Дексия – Ювентус 77:57 (25:14, 18:7, 16:13, 18:23)

Турнирная таблица: Химик – 2, Дексия – 2, Ювентус – 1, Баккен Бэрс – 1.