hronika.info
Спорт

Алжир может потерять свое место на чемпионате мира в Бразилии

Алжир может потерять свое место на чемпионате мира в БразилииСборная Алжира по футболу рискует пролететь мимо чемпионата мира – алжирцы в стыковых матчах благодаря правилу выездного гола обыграли сборную Буркина-Фасо, однако может случиться так, что на мундиаль впервые в своей истории поедет сборная Буркина-Фасо.

Федерация футбола Буркина-Фасо направила официальную жалобу в ФИФА на результат ответного матча против Алжира. Аргументы у Буркина-Фасо достаточно веские – автор единственного гола в ответном матче Маджид Бугерра не имел права играть в этой игре, поскольку должен был пропускать домашний матч против Буркина-Фасо из-за перебора желтых карточек.

Стоит понимать, что ФИФА рассмотрит жалобу Буркина-Фасо до 6 декабря, ведь в этот день в Бразилии состоится жеребьевка группового этапа финальной стадии чемпионата мира. Впрочем, обе команды в любом случае разместились бы в одной и той же корзине, поэтому не исключено, что процесс рассмотрения дела по ответному матчу между Алжиром и Буркина-Фасо может затянуться.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU