hronika.info
Спорт

«Челси»: Моуриньо отправлен в отставку

«Челси»: Моуриньо отправлен в отставкуЖозе Моуриньо во второй раз в карьере уволен с поста главного тренера «Челси».

Официальный сайт «Челси» отрапортовал об увольнении португальского специалиста Жозе Моуриньо – владелец «Аристократов» Роман Абрамович не простил «Особенному» 16-го места в Премьер-лиге и напряженной обстановки в клубе.

«Жозе и руководство пришли к решению, что результаты в этом сезоне недостаточно хороши, и посчитали, что в интересах обеих сторон лучшим будет продолжить путь по-разному».

«Клуб хочет прояснить ситуацию: Жозе покидает нас, но мы остаемся в хороших отношениях. Он всегда будет любимой, значимой и уважаемой персоной в «Челси»», — констатирует официальный сайт «Челси».

Жозе Моуриньо за досрочное расторжение контракта получит 12 миллионов фунтов. Второе пришествие португальца в «Челси» привело команду к третьей в истории победе в чемпионате Англии и Кубку Футбольной лиги.

Читайте также: Моуриньо в одном поражении от ухода из «Челси»

Как утверждает «The Telegraph», до конца сезона обязанности главного тренера «Челси» будет исполнять голландский специалист Гус Хиддинк, а летом следующего года лондонский гранд попробует заполучить наставника «Атлетико» Диего Симеоне.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU