hronika.info
Спорт

Вратарь сборной Украины хочет играть за рубежом

Вратарь сборной Украины хочет играть за рубежом Денис Бойко планирует строить карьеру в Европе.

О стремлении голкипера «Днепра» перебраться в один из зарубежных национальных чемпионатов заявил агент футболиста Вадим Шаблий. Сейчас Бойко востребован в Европе и не хочет упустить свой шанс.

«Бойко предложения поступали летом и сейчас поступают. Есть предложения, и Денис их рассматривает. Это предложения из разных стран, из разных клубов. Для нас самое главное, чтобы команда постоянно играла в еврокубках и боролась за медали в чемпионате».

«У Дениса есть желание покинуть не столько «Днепр», сколько чемпионат Украины в целом, ведь «Днепру» будет тяжело повторить прошлогодние результаты, поэтому он эмоционально настроен поменять обстановку», — заявил Шаблий.

Интерес к Денису Бойко проявляют в Италии («Рома», «Дженоа»), Англии («Вест Хэм», «Кристал Пэлас») и Турции («Бешикташ»). Действующий контракт Бойко с «Днепром» истекает в июне 2017 года, а ориентировочная трансферная стоимость украинского голкипера составляет 5,5 миллионов евро.

Читайте также: Вратарь сборной Украины хочет перейти в «Манчестер Юнайтед»

В прошлом сезоне Денис Бойко попал в символическую сборную Лиги Европы, а летом следующего года голкипер «Днепра» в составе сборной Украины поедет на Евро-2016.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU