hronika.info
Спорт

Главный тренер сборной Испании объявил о завершении карьеры

Главный тренер сборной Испании объявил о завершении карьерыВисенте Дель Боске уходит на пенсию после финальной стадии Евро-2016.

В интервью изданию «Marca» Дель Боске заявил, что завершает тренерскую карьеру по причине здоровья, а также из-за стремления перейти к более спокойной жизни. Испанец задумывался над пенсией после чемпионата мира в Бразилии, но решил продлить свой роман с футболом еще на два года.

«Думаю, я сполна справился со своими обязанностями. Считаю привилегией то, что я занимался тем, что является моей страстью – футболом».

«Сейчас, когда близок момент моего ухода, я не смотрю в будущее. Сейчас я смотрю в настоящее, а на следующее утро после ухода с поста тренера задумаюсь об обычной жизни», — говорит Дель Боске.

Висенте Дель Боске давно стал самым титулованным тренером в истории испанского футбола. Под руководством 64-летнего специалиста сборная Испании в 2010 году выиграла чемпионат мира, а спустя два года на полях Украины и Польши подтвердила статус сильнейшей команды Европы.

Читайте также: Хави завершил международную карьеру

На клубном уровне Дель Боске в качестве главного тренера «Реала» дважды выигрывал Лигу Чемпионов, брал Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок, а также дважды становился чемпионом Испании.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU