hronika.info
Спорт

НБА: Джексон и Леонард названы игроками недели

НБА: Джексон и Леонард названы игроками недели Национальная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередной семидневки.

Лучшим игроком недели в Восточной конференции в напряженной конкуренции стал разыгрывающий «Детройта» Реджи Джексон. Лидер «Пистонс» помог команде обыграть «Чикаго» и «Бостон».

В среднем за игру Джексон набирал по 29,3 очка, 6,3 подбора и 7,7 передачи. В поединках с «Клипперс» и «Чикаго» игрок «Детройта» оформил дабл-даблы, а матч с «Буллс» стал рекордным для Джексона по количеству проведенного времени на площадке (49 минут 30 секунд).

На Западе равных не нашлось форварду «Сан-Антонио» Каваю Леонарду, уверенная игра которого помогла «Шпорам» обыграть «Юту», «Вашингтон» и «Клипперс».

В среднем за игру на прошлой неделе Леонард набирал по 22,7 очка, 6,3 подбора и 2,7 ассиста. Особо успешным для лидера «Сан-Антонио» стал матч с «Вашингтоном» — Леонард набрал 27 очков и сделал четыре перехвата.

Читайте также: НБА: Джексон и Карри признаны игроками недели

В символическую сборную недели помимо Реджи Джексона и Кавая Леонарда достойны попасть Клэй Томпсон («Голден Стейт»), ЛеБрон Джеймс («Кливленд») и Андре Драммонд («Детройт»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU