hronika.info
Спорт

Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»

Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»Испанский специалист Хосеп Гвардиола летом следующего года переберется в английскую Премьер-лигу.

Немецкое издание ZDF подтверждает договоренность Гвардиолы с «Манчестер Сити» — на посту главного тренера «Горожан» нынешний коуч «Баварии» заменит Мануэля Пеллегрини, с которым клуб досрочно расторгнет контракт.

Для Гвардиолы «Манчестер Сити» станет третьим клубом в тренерской карьере – ранее испанец выиграл всевозможные титулы с «Барселоной», а с 2013 года возглавляет «Баварию».

«Манчестер Сити» охотился за Гвардиолой еще до назначения тренера в «Баварию» — конкуренцию немецкому гранду вице-чемпион Англии проиграл, но теперь соперников у «Горожан» не было, ведь в «Манчестер Юнайтед» сватают Жозе Моуриньо, «Челси» работает над привлечением Диего Симеоне, а в «ПСЖ» довольны Лораном Бланом.

Читайте также: Гвардиола решил уйти из «Баварии»

Хосепа Гвардиолу «Манчестер Сити» приглашает ради успеха на европейской арене. С момента привлечения в клуб огромного финансового потока на «Эттихаде» выигрывали чемпионат и Кубок Англии, но в Лиге Чемпионов «Сити» дальше 1/8 финала до сих пор не проходил.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер