hronika.info
Спорт

«Реал» — очередной претендент на Ярмоленко

«Реал» - очередной претендент на ЯрмоленкоТрансферная сага Андрея Ярмоленко получила новое продолжение.

Испанское издание «Sport.es» сообщает о борьбе «Реала» и «Барселоны» за полузащитника киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко. В конце летнего трансферного окна интерес к Ярмоленко приписывали «Барселоне», а теперь 25-летний футболист попал на карандаш к скаутам «Реала».

Ориентировочная трансферная стоимость Ярмоленко составляет 25 миллионов евро, но «Реал» рассчитывает на солидную скидку со стороны украинского клуба. Сомнительно, что президент «Динамо» Игорь Суркис пойдет навстречу «галактикос», ведь Ярмоленко всего несколько месяцев назад подписал с «Динамо» контракт до лета 2020 года, а впереди у «Динамо» 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Президент «Динамо» прекрасно понимает, что акции Ярмоленко могут серьезно взлететь в случае успешного выступления в финальной стадии Евро-2016. Уже после чемпионата Европы уход Ярмоленко может принести «Динамо» большую финансовую выгоду.

Конкурировать с двумя испанскими грандами пытается «Эвертон» — английский клуб готов заплатить за лидера «Динамо» 27 миллионов евро. Агент
Ярмоленко Вадим Шаблий подтвердил интерес «Эвертона», но опроверг наличие у Игоря Суркиса официального предложения.

Читайте также: «Динамо» готово отпустить Ярмоленко в «Реал» или «Манчестер Юнайтед»

В первой половине сезона Андрей Ярмоленко демонстрировал впечатляющий футбол, подкрепляя свою игру солидной персональной статистикой. На счету вингера «Динамо» в 22-х матчах 13 голов и восемь результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU