hronika.info
Спорт

Селезнев не по карману для «Сент-Этьенна»

Селезнев не по карману для «Сент-Этьенна»Французский клуб не потянет трансфер форварда «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнева.

Неофициальный сайт «Днепра», ссылаясь на радиостанцию «RMC», сообщает о подробностях сорванного перехода Евгения Селезнева в «Сент-Этьенн». В услугах украинца был лично заинтересован наставник команды Кристоф Гальтье, но переезду Селезнева во Францию помешали финансовые обстоятельства.

В «Днепре» Селезнев по неофициальной информации зарабатывает свыше полутора миллионов долларов в год. «Сент-Этьенн» подобные условия личного контракта форварду предложить не в состоянии, поэтому французы предпочли подписать у «Русенборга» перспективного норвежца Александра Сёдерлунна.

Вероятней всего, Евгений Селезнев текущий сезон доиграет в «Днепре», а летом следующего года на правах свободного агента переберется в другую команду. Приоритетом для игрока сборной Украины остается переезд в Европу – интерес к Селезневу приписывали «Олимпиакосу» (Греция) и «Галатарасаю» (Турция).

Читайте также: Селезнев попал в сферу интересов видного французского клуба

В свете грядущей смены клуба для Евгения Селезнева определяющей может стать финальная стадия Евро-2016. Успешное выступление на полях Франции поможет Селезневу выбить для себя более привлекательные условия личного контракта.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU