hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Зенит» не справился с немотивированным «Атлетико»

Лига Чемпионов: «Зенит» не справился с немотивированным «Атлетико»Питерский «Зенит» имел превосходный шанс перед последним туром группового этапа Лиги Чемпионов сохранить свою судьбу в своих руках, однако вице-чемпионы России не смогли дома обыграть полурезервный состав «Атлетико», который досрочно гарантировал себе выход в плей-офф с первого места.

«Зенит» на протяжении всего матча оказывал давление на ворота Тибо Куртуа, но при этом реальных голевых угроз питерцы создать не могли. Активность Халка и Кержакова ничего не давала хозяевам, которые кроме несуразных попыток ударом ничего толкового грамотной обороне «Атлетико» предоставить не могли.

«Атлетико» без особого энтузиазма ходили вперед, хотя оборона «Зенита» раз за разом давала оперативный простор испанцам. На 53-й минуте футболисты «Атлетико» решили, что довольно жалеть «Зенит» — Адриан в контратаке сблизился с Лодыгиным и спокойно пробил под вратарем хозяев..

«Зениту» удалось сравнять счет благодаря грубой ошибке Тибо Куртуа, который не рассчитал траекторию полета мяча после срезки Тоби Альдервейрельда. Хозяевам было недостаточно одного очка, но сподобиться на большее команда Лучано Спалетти не смогла.

Зенит — Атлетико 1:1
Голы: Альдервейрельд, 74 (автогол) — Адриан, 53

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU