hronika.info
Спорт

«Челси» пытается перехватить Гвардиолу у «Манчестер Сити»

«Челси» пытается перехватить Гвардиолу у «Манчестер Сити»Два гранда английского футбола ведут борьбу за испанского тренера Хосепа Гвардиолу.

Еще несколько дней назад британская пресса не сомневалась, что летом следующего года Гвардиола возглавит «Манчестер Сити», но теперь изменить ситуацию пытается владелец «Челси» Роман Абрамович, готовый предоставить нынешнему тренеру «Баварии» любые личные условия контракта и гарантию солидного летнего усиления.

«Единственное, что сейчас очевидно: следующая работа Гвардиолы будет в АПЛ. В этом никто не сомневается. Гвардиола намерен дать ответ своим будущим нанимателям в январе», — отмечает авторитетный испанский журналист Гильем Балаге.

В борьбе двух английских клубов очевидным фаворитом считается «Манчестер Сити» — «Челси» провалил первую часть сезона и существенно отстает от зоны Лиги Чемпионов, а участие в самом престижном клубном турнире мира является обязательным условием для Гвардиолы.

Читайте также: Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»

Напомним, на днях «Бавария» официально подтвердила уход из команды Хосепа Гвардиолы, контракт которого с немецким клубом истекает в конце текущего сезона.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU