hronika.info
Спорт

Рафаэль Надаль – лучший спортсмен Испании за всю историю

Рафаэль Надаль – лучший спортсмен Испании за всю историюПопулярное испанское спортивное издание «Марка» в честь своего 75-летнего юбилея назвало Рафаэля Надаля лучшим спортсменом в истории Испании. Помимо Надаля на награду претендовали пятикратный победитель «Тур де Франс» Мигель Индурайн и двукратный чемпион НБА Пау Газоль.

«Помимо того, что я теннисист, я страстный поклонник всех видов спорта. Здесь присутствуют много великих людей, каждый из которых приложил все усилия для того, чтобы прославить испанский спорт. У меня были и раньше очень успешные сезоны, но прошлый год знаменателен тем, что я смог восстановиться после травмы и вернуться на былые позиции», — цитируют Надаля испанские СМИ.

Надаль завершит 2013 год в статусе первой ракетки мира. В прошлом сезоне испанец выиграл 10 трофеев, включая победы на турнирах серии Большого Шлема в Париже и Нью-Йорке. Надаль является 13-кратным победителем «Гранд Слэмов» и одним из лучших игроков в истории на грунтовом покрытии.

В составе сборной Испании Надаль четыре раза выигрывал Кубок Дэвиса, а в 2008 году стал олимпийским чемпионом на играх в Пекине.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU