hronika.info
Спорт

Президент ФИФА ушел из футбола

Президент ФИФА ушел из футболаЙозеф Блаттер заявил о завершении активной футбольной деятельности.

Швейцарский функционер на днях за коррупцию был на восемь лет отлучен от футбола – Блаттер собирается обжаловать это решение, но возвращаться к работе, связанной с игрой миллионов, 79-летний чиновник не собирается.

«Я завершил работу в футболе. Я потерял веру в ФИФА 27 мая после вмешательства американских правоохранительных органов, когда нашу организацию стали называть мафиозной.

Наше с Платини отлучение от футбола – это абсурд. По швейцарским законам, чтобы получить отстранение на восемь лет, нужно совершить убийство или ограбить банк», — гласит заявление Блаттера.

Йозеф Блаттер входил в систему ФИФА с 1975 года. Постепенно швейцарец от должности технического директора организации дорос до президента ФИФА, выиграв в 1998 году выборы у главы УЕФА Леннарта Юханссона.

В 2015 году имя Блаттера стало центральном в самом крупном коррупционном скандале в истории футбола. Несмотря на негативный фон, Блаттер был переизбран президентом ФИФА на пятый срок, но вскоре объявил об уходе с поста и назначил внеочередные выборы.

Читайте также: Вслед за Блаттером от футбола отстранили и Платини

Восьмилетнюю дисквалификацию Йозеф Блаттер вместе с президентом УЕФА Мишелем Платини получил в результате расследования, которое выявило крупный денежный перевод на имя Платини, не подтвержденный соответствующими документами.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

1 комментарий

Михаил 23.12.2015 в 12:39

Надеюсь что матчи к которым он имел отношение,в связи с большим количеством проходов и о которых у меня самые теплые отзывы, будут иметь свое продолжение.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.