hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» в рамках пятого тура Лиги Чемпионов сыграет против «Реал Сосьедада»

Сегодня «Шахтер» в рамках пятого тура Лиги Чемпионов сыграет против «Реал Сосьедада»Три недели назад «Шахтер» не смог в родных стенах обыграть «Байер», поэтому сейчас «горняки» не являются фаворитами на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Многое может измениться в случае победы над «Реал Сосьедадом» — в таком случае «Шахтер» получит шанс зацепиться за плей-офф в гостевом матче против «Манчестер Юнайтед».

«Шахтер» в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов на «Донбасс Арене» еще не побеждал – сегодня у команды Мирчи Луческу будет прекрасный шанс исправить статистику. Если «Шахтер» возьмет очки, то гарантирует себе как минимум участие в плей-офф Лиги Европы, где «оранжево-черные» не гостили уже три года. Поражение от басков поставит крест на амбициях «Шахтера» второй год подряд выйти в весеннюю стадию Лиги Чемпионов.

«Реал Сосьедад» прибыл в Украину в приподнятом настроении – баски с момента проигранного домашнего матча в сентябре существенно улучшили свое положение в чемпионате Испании, который остается приоритетным турниром для команды Аррасате. Из последних четырех матчей «Реал Сосьседад» выиграл четыре, а в прошлом туре баски отпраздновали волевую победу над «Сельтой», причем Карлос Вела забил четыре мяча.

У «Шахтера» на внутренней арене все идет неплохо – в последнем туре «горняки» разгромили «Севастополь», а Луческу дал отдохнуть многим своим сборникам. Ожидается, что румынский специалист с первых минут выпустит отдохнувшего после международных матчей Бернарда, который должен стать основной ударной силой «Шахтера» в предстоящем матче.

«Горняки» подошли к последнему домашнему матчу без кадровых проблем, а у испанцев в лазарете находятся Гранеро, Фран и Эстрада. Бергара не примет участие в матче из-за дисквалификации.

«Шахтер» не особо успешно играет против испанских клубов в Украине – из семи матчей «горняки» выиграли только один раз, обыграв девять лет назад экспериментальный состав каталонской «Барселоны». Трижды «Шахтер» делил очки с клубами из Примеры, еще три раза гости увозили в Испанию три очка.

Добавим, что в прямом эфире матч из Донецка покажут телеканалы «Украина» и «Футбол+». Стартовый свисток португальского рефери Олегариу Бенкеренсы прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Хюбшман, Бернард, Тейшейра, Коста, Адриано

Реал Сосьедад: Браво, Кадамуро, Гонсалес, Мартинес, Де Ла Белья, Прието, Элустондо, Сурутуса, Кастро, Вела Гризманн

Прогноз
– 2:1.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU