hronika.info
Спорт

Украина проведет без зрителей первый домашний матч отборочной кампании к чемпионату мира 2018 года

Украина проведет без зрителей первый домашний матч отборочной кампании к чемпионату мира 2018 годаАпелляционный комитет ФИФА отклонил апелляцию Украины на решение Дисциплинарного комитета ФИФА от 27 сентября 2013 года. Напомним, что на «Арене Львов» на матче между сборными Украины и Сан-Марино болельщики использовали пиротехнику, вывешивали нацистские плакаты и выкрикивали расистские речевки, подкрепленные характерными жестами.

Матч при пустых трибунах Украина должна была сыграть 11 октября против национальной сборной Польши, но президент ФФУ Анатолий Коньков и вице-президент УЕФА Григорий Суркис сумели добиться рассмотрения апелляции, отсрочив наказание. Ту встречу команда Михаила Фоменко выиграла со счетом 1:0, но от наказания украинцам убежать не удалось.

Теперь игру при пустых трибунах «сине-желтые» сыграют на старте отборочной кампании к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России. ФИФА также оставила в силе дисквалификацию до 2018 года «Арены Львов», вынесла Украине официальное предупреждение и штраф в 45 тысяч швейцарских франков.

ФИФА имела все основания оставить Украину без поддержки на домашнем стыковом матче против Франции, но футбольные чиновники резонно перенесли дисциплинарный штраф на следующую отборочную кампанию.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU