Лига Европы: «Днепр» и «Черноморец» празднуют домашние победы

Лига Европы: «Днепр» и «Черноморец» празднуют домашние победыЕсли «Динамо» в очередной раз огорчило своих болельщиков, то фанаты «Днепра» и «Черноморца» этой ночью спали сладким сном. Днепряне одержали четвертую победу в групповом этапе, а «Черноморец» прервал свою проигрышную домашнюю серию, сумев на последних минутах вырвать три очка в противостоянии с «Динамо» из Загреба.

Наставник «Днепра» Хуанде Рамос прогнозируемо дал шанс ближайшим резервистам, которые каши не испортили. «Днепр» без видимых проблем разгромил румынский «Пандурий», сохранив неплохие шансы на выход из группы с первого места, но для этого украинской команде на выезде нужно будет обыграть «Фиорентину».

Героем матча в Днепропетровске стал форвард Роман Зозуля, на счету которого один забитый гол и три результативных передачи. Гости также не покинули «Днепр Арену» без забитого мяча, но гол в ворота Бойко был забит после сомнительного пенальти.

Днепр — Пандурий 4:1
Голы: Калинич,12, Зозуля, 56, Шахов, 86, Кравченко, 89 — Эрик, 70 (с пенальти)

Днепр: Бойко, Влад, Мандзюк, Кравченко, Кулаков, Чеберячко (Сваток, 65), Кобахидзе, Гама (Близниченко, 46), Политыло, Калинич (Шахов, 62), Зозуля
Пандурий: Миньоте, Момчилович, Христу, Рада, Пляшкэ, Булейкэ (Пициан, 81), Кристя (дос Сантос, 60), Эрик, Бреевелд, Адрович, Чюкур (Дистефано, 57)
Предупреждены: Сваток — Дистефано, Адрович

Пасуш Феррейра — Фиорентина 0:0

Турнирная таблица: Фиорентина – 13, Днепр – 12, Пасуш Феррейра – 2, Пандурий – 1.

Одесский «Черноморец» с третьей попытки таки сумел порадовать своих болельщиков на родном стадионе. «Моряки» одержали волевую победу над загребским «Динамо», причем победный мяч был забит уже после окончания основного времени игры.

«Черноморец» в середине первого тайма оказался в роли догоняющего, но после перерыва дважды сработало главное оружие Романа Григорчука. Дважды хозяева распечатывали ворота «Динамо» после подач угловых. Сперва гол после скидки Бергера организовал Антонов, а на 90+1-й минуте Диденко добил в сетку мяч после удара Фонтанелло и сейва голкипера хорватов.

«Черноморец» поравнялся по очкам с «ПСВ», но поражение в домашнем матче со счетом 0:2 оставило «моряков» на третьей строке. В заключительном матче группового этапа в Эйндховене «Черноморцу» нужна победа с любым счетом.

Черноморец — Динамо Зг 2:1
Голы: Антонов, 78, Диденко, 90 — Бечирай, 20

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Кутас (Приемов, 28), Бобко, К.Ковальчук, Риера (Матос, 46), Гай, Джа Джедже (Диденко, 74), Антонов

Динамо З: Зеленика, Пинту (Адеми, 46), Шимунович, Адди, Лима, Леко, Памич (Брозович, 77), Антолич, Халилович (Фернандес, 64), Рукавина, Бечирай

Предупреждения: Бергер — Рукавина, Лима