hronika.info
Спорт

Лига Европы: 18 клубов квалифицировались в плей-офф еврокубка

Лига Европы: 18 клубов квалифицировались в плей-офф еврокубкаПосле пятого тура группового раунда Лиги Европы 18 из 24 путевок в 1/16 турнира нашли своих обладателей. Досрочно квалифицировался в весеннюю стадию еврокубка «Днепр», в одной победе от исторического прорыва одесский «Черноморец», а столичному «Динамо» для выхода из группы хватит и ничьей.

Группа А

После гостевой победы «Валенсии» над «Суонси» в этом квартете уже все понятно – левантийцы выходят в плей-офф с первого места, а английские «Лебеди» — со второго.

Турнирная таблица: Валенсия – 12, Суонси – 8, Кубань – 5, Санкт-Галлен – 3.

Группа B

Чемпион Болгарии «Лудогорец», обыграв дома «ПСВ», гарантировал себе победу в группе B. За второе место в очной дуэли поспорят «ПСВ» и наш «Черноморец» — одесситов в этом матче устроит победа с любым счетом, при другом исходе дальше из группы выйдет клуб из Эйндховена.

Турнирная таблица:Лудогорец – 13, ПСВ – 7, Черноморец – 7, Динамо Загреб – 1.

Группа С

Еще в прошлом туре путевки в плей-офф от этого квартета себе гарантировали «Зальцбург» и «Эсбьерг». Два лидера сыграют в заключительном туре группового этапа – «Зальцбургу» для сохранения первого место достаточно не проиграть.

Турнирная таблица: Зальцбург – 15, Эсбьерг – 12, Стандард – 1, Эльфсборг – 1.

Группа D

Важнейшую победу над прямым конкурентом одержал «Зюльте-Варегем» — теперь в заключительном туре бельгийцы дома примут немотивированный казанский «Рубин», уже обеспечивший себе первое место в этом квартете.

Турнирная таблица: Рубин – 11, Зюльте-Варегем-7, Уиган – 5, Марибор – 4.

Группа E

«Фиорентина» и «Днепр» в очном матче оспорят первое место в группе Е – украинцев в этой встрече устроит победа с любым счетом. В параллельном матче «Пандурий» попробует обойти «Пасуш Феррейру».

Турнирная таблица: Фиорентина – 13, Днепр – 12, Пасуш Феррейра – 2, Пандурий – 1.

Группа F

«Айнтрахт» из Франкфурта досрочно выиграл эту группу, а на второе место еще может заскочить «АПОЕЛ», но для этого киприотам нужно рассчитывать на домашнее поражение «Маккаби» в матче с «Бордо» и собственную разгромную победу в Германии.

Турнирная таблица: Айнтрахт – 12, Маккаби – 8, АПОЕЛ – 5, Бордо – 3.

Группа G

«Генк» после домашней победы над киевским «Динамо» выиграл квартет G, а матч за второе место пройдет на НСК «Олимпийский». Команде Олега Блохина достаточно не проиграть, чтобы выйти в плей-офф.

Турнирная таблица: Генк – 11, Динамо – 7, Рапид – 6, Тун – 3.

Группа H

«Севилье» хватит и ничьи для победы в группе H, а фаворитом на второе место является «Слован», которому нужно на выезде обыгрывать аутсайдера группы «Эшторил».

Турнирная таблица: Севилья – 9, Слован – 6, Фрайбург – 6, Эшторил – 3

Группа I

Позициям «Лиона» уже ничего не угрожает, равно как и «Бетису», который в заключительном туре может зацепиться за победу в группе.
Турнирная таблица: Лион – 9, Бетис – 8, Виктория Гимараеш – 5, Риека – 3.

Группа J

В заключительном туре «Лацио» и Трабзонспор» в очной дуэли определят победителя группы – турков на «Стадио Олимпико» устроит и ничья.

Турнирная таблица: Трабзонспор – 13, Лацио – 11, Аполлон – 4, Легия – 0.

Группа K

Никаких турнирных интриг в этом квартете на последний тур не осталось – «Тоттенхэм» и «Анжи» досрочно обеспечили себе путевки в 1-16 финала

Турнирная таблица: Тоттенхэм – 15, Анжи – 8, Шериф – 3, Тромсе – 1

Группа L

«ПАОК» и «АЗ» в очной встрече разыграют первое место – чтобы выиграть группу клубу из Алкмаара нужно брать в Салониках три очка.

Турнирная таблица: ПАОК – 11, АЗ – 11, Шахтер Караганды – 2, Маккаби Хайфа – 2.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU