hronika.info
Спорт

Криштиану Роналду возглавил топ-100 футболистов мира в 2013 году

Криштиану Роналду возглавил топ-100 футболистов мира в 2013 годуАвторитетное спортивное британское издание «FourFourTwo» назвало сотню лучших футболистов мира, зарекомендовавших себя успешной игрой в 2013 году. По сравнению с рейтингом годичной давности место на вершине сотни лучших потерял аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси, которого опередил его извечный дуэлянт Криштиану Роналду.

Журналисты «FourFourTwo» убеждены, что Роналду своей игрой за «Реал» и сборную Португалии заслужил первую строку их рейтинга. Высоко британцы оценили прогресс и Франка Рибери, который еще год назад даже не входил в топ-30, а теперь разместился сразу за Роналду и Месси.

В топ-10 рейтинга «FourFourTwo» помимо Рибери вошли швед Златан Ибрагимович, немец Филипп Лам, валлиец Гарет Бэйл и бразилец Тьягу Силва, а Радамель Фалькао, Андрес Иньеста, и Робин ван Перси сохранили свое место среди десятки лучших игроков мира.

Наибольшего прогресса за год достигли испанец Иско (+62 позиции), немец Марио Гетце (+53), испанец Хави Мартинес (+51), голландец Арьен Роббен (+32) и француз Франк Рибери (+31). Среди регрессирующих игроков равных не нашлось вратарю мадридского «Реала» и сборной Испании Икеру Касильясу, который с 12-го места опустился на 99-е.

С полной версией рейтинга «FourFourTwo» можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU