hronika.info
Спорт

«Будивельник» лишился шансов выйти в топ-16 Евролиги

«Будивельник» лишился шансов выйти в топ-16 ЕвролигиКиевский «Будивельник» в родных стенах дал бой звездному московскому «ЦСКА», но потерпел уже пятое поражение в шести играх группового этапа Евролиги. «Строители» лишились шансов выйти в ттоп-16 Евролиги, поскольку французский «Нантерр», обыграв дома «Партизан», гарантировал себе проход в следующую стадию турнира с четвертого проходного места.

«Будивельник» большую часть матча на равных играл с завсегдатаем Евролиги – на последний перерыв хозяева даже ушли с перевесом в одно очко, но в заключительной четверти лидеры «ЦСКА» сказали свое веское слово. «Будка» не смогла остановить Милоша Теодосича, который практически в одиночку организовал ключевой рывок, позволивший «армейцам» избежать нервотрепки последних секунд.

В составе «Будивельника» слабо отыграла стартовая пятерка, зато порадовали Эхерн и Кук, который в своем дебютном матче в Евролиге набрал 16 очков, реализовав четыре дальних броска.

Будивельник — ЦСКА 74:82 (17:18, 18:22, 24:18, 15:24)

Б: Эхерн (21), Кук (16), Саммерс (9), Стрелниекс (9), Шаленга (6 + 6 подборов), Лавринович (6 + 9 подборов + 5 передач).
ЦСКА: Хайнс (18 + 6 подборов), Уимс (12 + 4 передачи), Мицов (11), Теодосич (10 + 9 передач), Воронцевич (10).

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU