hronika.info
Спорт

Биатлонистка Пидгрушная – лучшая спортсменка Украины в декабре

Биатлонистка Пидгрушная – лучшая спортсменка Украины в декабреНациональный олимпийский комитет подвел итоги заключительного месяца 2015 года.

Лучшей спортсменкой страны стала капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная, которой после годичной паузы удалось ударно стартовать в Кубке мира.

В Эстерсунде Пидгрушная заняла третье место в индивидуальной гонке, а затем добыла бронзовую награду в спринте. Еще одно призовое место Пидгрушная оформила на этапе в Хохфильцене, заняв вместе с Юлией Джимой, Ольгой Абрамовой и Валей Семеренко третье место в эстафетной гонке.

Награда от НОК стала для Елены Пидгрушной шестой в карьере. Наставник украинской биатлонистки Урош Велепец впервые в карьере отмечен олимпийским движением Украины.

Читайте также: Олимпийская чемпионка Сочи Елена Пидгрушная возобновляет карьеру

Стоит отметить, что Елена Пидгрушная в рейтинге самых успешных спортсменок страны вплотную подобралась к олимпийской чемпионке по фехтованию Ольге Харлан и чемпиону мира по спортивной гимнастике Олегу Верняеву. Харлан и Верняев спортсменами месяца по версии НОК становились семь раз.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU