hronika.info
Спорт

Сегодня украинский боксер будет биться за титул чемпиона мира

Сегодня украинский боксер будет биться за титул чемпиона мираУкраинец с африканскими корнями Исмаил Силлах сегодня в канадском Квебеке проведет свой первый титульный бой с момента перехода на профи-ринг. Неоднократному призеру чемпионатов мира и Европы среди аматоров предстоит встретиться в ринге с чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBO россиянином Сергеем Ковалевым.

Исмаил Силлах пятый год боксирует среди профессионалов – украинец уверенно шел к титульному бою до 27 апреля прошлого года, когда Силлах в 10-раундовом бою был сенсационно нокаутирован малоизвестным россиянином Денисом Грачевым. С тех пор Силлах провел еще четыре боя, одержав во всех досрочную победу.

«Я собираюсь перебоксировать Ковалева. Я на сто процентов готов и сконцентрирован. Я знаю, что смогу побить его. Мне просто нужно быть самим собой, и показать все, на что я способен. Я буду двигаться, буду активнее Ковалева», — оптимистичен перед боем украинский боксер.

Сергей Ковалев стал чемпионом мира в августе этого года, а бой против Силлаха станет для 30-летнего россиянина первой защитой своего титула. Ковалев на профи-ринге выступает с 2009 года – до боя с Силлахом его статистика безупречна – 22 победы (20 нокаутом), ни одного поражения.

Добавим, что бой Ковалев-Силлах в записи покажет «Первый канал». Начало трансляции в воскресенье 1 декабря в 00:20 по московскому времени. Бой между Силлахом и Ковалевым состоится завтра в 3:00 по Киеву.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU