hronika.info
Спорт

НБА: Гортат и Уэстбрук – игроки недели

НБА: Гортат и Уэстбрук – игроки неделиНациональная баскетбольная ассоциация подвела итоги очередной недели регулярного сезона.

На Востоке Ассоциация отметила польского центрового «Вашингтона» Марчина Гортата, для которого эта награда стала первой в карьере. На прошлой неделе Гортат помог Вашингтону выиграть три матча подряд и приблизиться к зоне плей-офф.

В среднем за игру поляк набирал по 21,3 очка, 11,7 подбора и 1,6 блок-шота. Лучшим для Гортата стал матч с «Сакраменто» — в противостоянии с ДеМаркусом Казинсом экс-игрок «Финикса» набрал 27 подборов, сделал 16 подборов и четыре блок-шота.

Лучшим игроком Западной конференции стал разыгрывающий «Оклахомы» Рассел Уэстбрук, не без усилий которого «Тандер» выиграли три матча из четырех. В играх с «Клипперс», «Лейкерс», «Чикаго» и «Денвером» Уэстбрук в среднем набирал по 28,0 очка, 7,3 подбора и 8,8 ассиста.

Читайте также: НБА: Драммонд и Карри признаны лучшими игроками первой недели

Вместе с Расселом Уэстбруком и Марчином Гортатом в символическую сборную минувшей недели заслуживают попасть разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол, форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант и тяжелый форвард «Голден Стейта» Дреймонд Грин.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU