hronika.info
Спорт

Бондаренко и Оляновская – легкоатлеты года в Украине

Бондаренко и Оляновская – легкоатлеты года в УкраинеФедерация легкой атлетики Украины определилась с главными героями уходящего года.

Опрос традиционно состоял из трех частей – свой выбор сделали члены Совета Федерации, представители СМИ и болельщики (через Facebook). Голоса каждой из групп имели одинаковое значение при определении итоговых результатов.

Второй год подряд легкоатлетом года в Украине стал прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Харьковчанин на чемпионате мира в Пекине завоевал серебро, а также показал третий результат сезона в мире (2,37 метра)

Среди женщин равных не нашлось Людмиле Оляновской, достойно представлявшей Украину в спортивной ходьбе. На чемпионате мира Оляновская стала третьей, попутно обновив рекорд Украины. Не осталась без награды Оляновская и на чемпионате Европы, став третьей с приличным результатом (1:28.41).

Читайте также: Бондаренко и Саладуха – легкоатлеты года в Украине

Тренером года стал наставник Богдана Бондаренко Виктор Бондаренко. Лучшим молодым атлетом страны стал Глеб Пискунов (метание молота), у девушек награда досталась Алине Шух (многоборье), а среди ветеранов Федерация легкой атлетики Украины отметила Ивана Пушкина и Валентина Крепкина.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU