НБА: «Кливленд» справился с «Денвером», «Оклахома» перестреляла «Милуоки»

НБА: «Кливленд» справился с «Денвером», «Оклахома» перестреляла «Милуоки»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Затяжное выездное турне «Кливленд» завершил победой над «Денвером» — ЛеБрон Джеймс в преддверии своего 31-летия набрал 34 очка, чем практически перекрыл показатели стартовой пятерки «Наггетс». Один из лучших шестых игроков Ассоциации Уилл Бартон (29 очков) вновь был на высоте, но его усилий хватило лишь на поражение с приличным счетом.

Очередное домашнее шоу устроили баскетболисты «Оклахомы», навязавшие «Милуоки» игру без защиты. Гости бой приняли и достойно смотрелись в результативной перестрелке, но справиться с агрессией Рассела Уэстбрука и Кевина Дюранта (53 очка, 13 подборов, 15 передач) подопечные Кидда не смогли. В составе «Милуоки» впечатляюще сыграли Крис Миддлтон (36 очков) и Яннис Адетокумбо (27 очков, 10 подборов).

Без оглядки на собственное кольцо шла игра и в «Хьюстоне». Перед решающей четвертью «Рокэтс» вели «+9», но пропустили рывок 10:0, а в решающий момент Хорфорд и Тиг проявили хладнокровие и добыли для «Атланты» седьмую победу в последних десяти матчах. Матч запомнится яркой дуэлью центровых – Хорфорд и Ховард набрали по 30 очков.

«Мемфис» в овертайме разобрался с «Майами», а «Нью-Йорк» в домашнем матче не оставил шансов «Детройту», наказав «Пистонс» за