hronika.info
Спорт

Шовковский в конце сезона завершит карьеру

Шовковский в конце сезона завершит карьеруЛегендарный украинский вратарь решил повесить перчатки на гвоздь.

Согласно информации «Tribuna.com», Шовковский уведомил руководство киевского «Динамо», что не станет подписывать с клубом новый контракт – 40-летний голкипер принял решение о завершении карьеры.

Источник утверждает, что Шовковского в «Динамо» заменит нынешний голкипер «Днепра» Денис Бойко. Воспитанник столичного гранда ради переезда в Киев решил отказаться от варианта с переходом в «Бешикташ» или в один из клубов из элитных европейских чемпионатов.

Шовковский давно стал символом «Динамо» — в киевском клубе голкипер выступает с 1993 года. Текущий сезон для Шовковского является 23-м в футболке
«Динамо» — аналогов этому достижению в Украине нет, а в Европе считанные футболисты могут похвастаться аналогичной преданностью родной команде.

В историю «Динамо» Шовковский войдет, как самый титулованный футболист эпохи независимой Украины. Бессменный вратарь киевлян 13 раз становился чемпионом Украины, 11 раз поднимал над головой Кубок страны и девять раз выигрывал Суперкубок.

Читайте также: Коби Брайант завершит карьеру по окончании сезона

Значительный след Александр Шовковский оставил и в сборной Украины, став одним из героев чемпионата мира 2006 года. Всего в главной команде страны Шовковский отыграл 92 матча и пропустил 77 мячей.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер