hronika.info
Спорт

Новая потеря в украинском футболе: «Сталь» будет ликвидирована

Новая потеря в украинском футболе: «Сталь» будет ликвидированаКлуб из Днепродзержинска не доиграет свой первый сезон в Премьер-лиге.

Накануне внеочередное собрание общественной организации «Сталь» приняло решение о ликвидации футбольной команды. Конкретные сроки не уточняются, но все идет к тому, что на вторую часть сезона «Сталь» не выйдет и получит в оставшихся матчах технические поражения.

«Сталь» снимается с сезона и начинает процедуру ликвидации из-за финансовых проблем. Руководство клуба с оптимизмом стартовало в Премьер-лиге, но сложная ситуация в Украине отразилась на возможностях инвесторов команды.

С ноября у «Стали» начали накапливаться долги по зарплате, административным расходам и налогам. В клубе не исключали наихудшего варианта развития событий – накануне этот сценарий был воплощен в жизнь.

Читайте также: «Сталь» Дз выиграла борьбу за место в Премьер-лиге

«Сталь» станет вторым клубом после запорожского «Металлурга», объявившим о ликвидации по ходу сезона. Таким образом, весной чемпионат Украины продолжится только для 12-ти клубов, причем «Говерла» и «Металлист» также находятся в зоне риска.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU