» » Чемпионат Германии: все результаты 14-го тура
0

Чемпионат Германии: все результаты 14-го тура

Чемпионат Германии: все результаты 14-го тураОтчетный тур в Бундеслиге стал туром фаворитов – первая пятерка лидеров взяла по три очка, пропустив в общей сложности всего один гол. Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола повторил рекорд Бундеслиги, не проигрывая уже 14 матчей подряд.

Результат «Баварии» обеспечил голландец Арьен Роббен, оформивший дубль. «Ротен» не удалось укрепить свое преимущество над «Байером» и «Боруссией», поскольку основные преследователи также очков не теряли. «Байер» реабилитировался перед родными трибунами за поражение от «Манчестер Юнайтед», а «Боруссия» прервала серию из двух поражений подряд.

В последний раз менхенгладбахская «Боруссия» уходила с поля без победы 19 октября – с тех пор гладбахцы выиграли пять матчей подряд, а дома «Боруссия» побеждает уже семь матчей подряд. Очередную викторию «Боруссии» обеспечил бывший полузащитник киевского «Динамо» Раффаэль, продолжающий осваиваться в статусе лидера команды.

Матчем тура стала феерия «Хоффенхайма» и «Вердера» - команды сподобились забить восемь голов на двоих, причем «Селяне» вели 2:0, 4:2, но умудрились в компенсированное время ко второму тайму пропустить четвертый мяч.

Майнц — Боруссия Д 1:3
Голы: Чупо-Мотинг, 74 — Обамеянг, 70, Левандовски, 78 (с пен.), 90+3 (с пен.)

Байер - Нюрнберг 3:0
Голы: Сон, 36, 77, Кисслинг, 47

Хоффенхайм - Вердер 4:4
Голы: Салихович, 12, 18 (оба с пенальти), Волланд, 49, Хердинг, 53 - Хант, 45 (с пенальти), Элиа, 45, Петерсен, 59, Баргфреде, 90+1

Герта - Аугсбург 0:0
Шальке – Штутгарт 3:0

Голы: Фарфан, 34, 47 (с пенальти), Джонс, 79
Вольфсбург – Гамбург 1:1

Голы: Родригес, 31, пен — Чалханоглу, 19