hronika.info
Спорт

Герд Мюллер признан лучшим футболистом в истории Германии

Герд Мюллер признан лучшим футболистом в истории ГерманииАвторитетное издание «Bild» назвало Герда Мюллера лучшим игроком в истории немецкого футбола.

Мюллер в историю футбольной Германии вошел, как чемпион мира и Европы, трехкратный победитель Кубка европейских чемпионов, семикратный лучший бомбардир чемпионата ФРГ, двукратный обладатель Золотой бутсы и обладатель Золотого мяча. Легенда «Баварии» во всех турнирах наколотил 735 мячей – поспорить с результативностью Мюллера в Германии по сей день никто не способен.

Второе место в рейтинге «Bild» занял не менее легендарный Франц Беккенбауэр, ставший чемпионом мира в качестве игрока и тренера. Знаменитый защитник «Баварии» достиг максимума как на клубном уровне, так и в сборной Германии. Всю свою футбольную жизнь Беккенбауэр связал с «Баварией» — сейчас один из лучших защитников в истории футбола занимает пост президента мюнхенского гранда.

Бронзу в рейтинге «Bild» получил лучший футболист в истории «Гамбурга» Уве Зеллер, отдавший «Красноштанникам» 18 лет своей футбольной карьеры. Зеллер за клуб и сборную наколотил 551 мяч.

Читайте также: Герд Мюллер и Фалькао – самые эффективные бомбардиры в истории еврокубков

Среди действующих игроков в топ-20 немецких футболистов всех времен и народов попали Томас Мюллер (седьмое место), Мирослав Клозе (10), Мануэль Нойер (11), Филипп Лам (15) и Джером Боатенг (17).

Рекомендуем прочитать

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU

Стало известно, когда пройдёт бой Усика и Фьюри

OSHU

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер