Себастьян Феттель в четвертый раз подряд признан Гонщиком года

Себастьян Феттель в четвертый раз подряд признан Гонщиком годаЧетырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель в четвертый раз подряд стал Гонщиком года по версии авторитетного издания «Autosport». В Лондоне Феттель получил специальную награду, заявив, что не прочь еще четыре года подряд наведываться на церемонию журнала «Autosport».

Феттель в 2013 году стал самым молодым четырехкратным чемпионом мира, немецкий гонщик «Ред Булла» побил рекорд своего легендарного соотечественника Михаэля Шумахера, выиграв в конце сезона девять гран-при подряд.

«Я уже четыре года прихожу в этот зал, полный представителей мира автоспорта, и ничего не имею против, если это будет повторяться ещё четыре года», — заявил Себастьян Феттель.

Гоночной машиной года, что логично, стал болид «Ред Булла» «Red Bull RB9», в кокпите которого Себастьян Феттель и Марк Уэббер выиграл Кубок Конструкторов. Награду от «Autosport» лично получил руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи.

Новичком года стал пилот команды «Marussia F1» Жюль Бьянки, а лучшим британским гонщиком признан чемпион мира 2008 года, выступающий на «Мерседес» Льюис Хэмилтон.