hronika.info
Спорт

Сегодня в Аргентине стартует ралли-марафон «Дакар»

Сегодня в Аргентине стартует ралли-марафон «Дакар»Ближайшие две недели мир автоспорта будет следить за самым престижным и тяжелым ралли-марафоном.

Традиционно участие в «Дакаре» примут представители четырех классов – за победу в двухнедельном марафоне поспорят пилоты грузовиков, внедорожников, мотоциклов и квадроциклов.

37-ю версия ралли-марафона с третьего по 16-е января примут Аргентина и Боливия. Участники «Дакара» большую часть гонки проедут по дорогам Аргентины и лишь на один день задержаться в Боливии. Единственный день отдыха запланирован на десятое января.

Звание действующих победителей «Дакара» будут защищать Нассер Салех Аль-Аттия (класс внедорожников), Айрат Мардеев (класс грузовиков), Марк Кома (класс мотоциклов) и Рафал Соник (класс квадроциклов).

Главным событием «Дакара» обещает стать конкуренция в классе внедорожников – вызов Нассеру Аль-Аттия и Карлосу Сайнсу решили девятикратный победитель WRC Себастьян Леб и Микко Хирвонен, четырежды становившийся вице-чемпионом мирового первенства по ралли.

Читайте также: Дакар-2015: итоговые результаты ралли-марафона

У букмекеров главными претендентами на победу на ралли считаются Нассер Аль-Аттия (класс внедорожников), Эдуард Николаев (класс грузовиков), Хоан Борт Барреда (класс мотоциклов) и Маркос Патронелли (класс квадроциклов).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU