hronika.info
Спорт

Следующим соперником Усика стал 38-летний колумбиец

Следующим соперником Усика стал 38-летний колумбиецПромоутерская компания Александра Усика «K2 Promotions» назвала следующего соперника олимпийского чемпиона Лондона, недавно дебютировавшего на профессиональном ринге. 14 декабря в ТРЦ «Терминал» в Броварах Усик выйдет на ринг против колумбийца Эпифанио Мендосы.

Эпифанио Мендоса в профессионалах провел 50 боев – на счету 38-летнего боксера 34 победы (30 досрочных), 15 поражений и одна ничья. Стоит отметить, что боксерская карьера Мендосы подходит к своему закату – в последний раз будущий соперник Усика выходил на ринг в октябре прошлого года, будучи нокаутированным россиянином Рахимом Чакхиевым. В 2007 году Мендоса имел шанс стать чемпионом мира, но проиграл в титульном бою американцу Чеду Доунсу.

«14 декабря на Ледовой арене ТРЦ Терминал состоится чрезвычайно интересное боксерское шоу. Файткард турнира говорит сам за себя. В ринг выйдут: Макс Бурсак, Мишико Беселия, Владимир Терешкин. Виктор Плотников встретится в ринге с Валерием Бражником. И, конечно, кульминацией вечера станут поединки Сергей Федченко — Игнасио Мендоcа, Александр Усик — Эпифанио Мендоса», — комментирует грядущий громкий вечер бокса в Украине генеральный директор «K2 Promotions» Александр Красюк.

Напомним, что Усик в своем дебютном бою на профессиональном –ринге в пятом раунде одержал досрочную победу над мексиканцем Фелипе Ромеро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU