hronika.info
Спорт

Долгополов и Свитолина победно стартовали на Кубке Хопмана

Долгополов и Свитолина победно стартовали на Кубке ХопманаВедущие теннисисты Украины Александр Долгополов и Элина Свитолина на мажорной ноте дебютировали на командном турнире в Австралии.

Для Свитолиной Кубок Хопмана стартовал с неприятного сюрприза – первая ракетка Украины очень хотела сыграть с Сереной Уильямс, но титулованная американка из-за проблем со здоровьем отказалась от участия в турнире.

Свитолиной хватило часа, чтобы в двух партиях разобраться с Викторией Дюваль, занимающей в рейтинге WTA место в седьмой сотне. Украинка сделала пять брейков и дважды отдала гейм на своей подаче.

Виктория Дюваль (США) – Элина Свитолина (Украина) – 4:6, 1:6

Досрочную победу Украине в блестящем стиле принес Долгополов, уверенно обыгравший 26-ю ракетку мира Джека Сока. Долгополов за матч допустил лишь один брейк-поинт на своей подаче, а на приеме организовал три брейка.

Джек Сок (США) – Александр Долгополов (Украина) – 4:6, 2:6

В ничего не решающем парном матче Дюваль и Сок отчасти реваншировались у Долгополова и Свитолиной за безапелляционные поражения в одиночных поединках.

Виктория Дюваль/Джек Сок (США) – Элина Свитолина/Александр Долгополов (Украина) – 6:2, 6:3

Читайте также: Долгополов и Свитолина представят Украину на Кубке Хомпана

Завтра Александр Долгополов и Элина Свитолина сыграют с Чехией. Иржи Веселы и Каролина Плишкова в первом матче со счетом 3:0 разгромили Золотую Австралию.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU