hronika.info
Спорт

Выборы президента Премьер-лиги не состоялись из-за неявки представителей шести клубов

Выборы президента Премьер-лиги не состоялись из-за неявки представителей шести клубовСегодня должно было состояться общее собрание участников Премьер-лиги, на которое прибыли представители только 10-ти клубов чемпионата Украины, поэтому на собрании так и не было принято ни единого решения, а ведь сегодня действующий президент Премьер-лиги Виталий Данилов должен был быть избран на третий срок, а также клубы Премьер-лиги планировали исключить столичный «Арсенал» из числа участников чемпионата Украины.

На собрание клубов Премьер-лиги не явились представители «Динамо», «Днепра», «Карпат», «Волыни», «Таврии» и «Арсенала». Прибывшие на собрание клубы почти час ожидали еще одного представителя, однако в итоге УПЛ признала собрание участников несостоявшимся. Позже стало известно, что представитель «Таврии» банально задержался.

«Я говорил со всеми владельцами футбольных клубов. Должны были все приехать. Если кто-то против Данилова, то нужно было предложить другого кандидата. Но, считаю, что выборы — не самое важное. Нужно было подумать о турнирной таблице и «Арсенале». Возможно, если бы первые лица должны были явиться на встречу, то им может было бы стыдно не приехать. Но я сам отговорил. Сказал, что будет достаточно и исполнительных директоров. Это была моя ошибка», — цитирует Данилова «Сегодня».

Таким образом, до весны, когда будет проведено следующее собрание участников Премьер-лиги, в элите останется 16-ть клубов, хотя столичный «Арсенал» уже месяц не выходит на матчи из-за финансовых проблем.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU