hronika.info
Спорт

Алекс Леапаи стал официальным претендентом на бой против Владимира Кличко

Алекс Леапаи стал официальным претендентом на бой против Владимира КличкоВсемирная боксерская организация (WBO) назначали 34-летнего австралийца Алекса Леапаи официальным претендентом на бой против чемпиона мира по версиям WBА, IBF, WBO и IBO украинца Владимира Кличко. Леапаи в своем последнем бою неожиданно победил ранее не знающего поражений россиянина Дениса Бойцова, что и стало главной мотивацией для WBO при назначении уроженца Самоа в соперники Кличко-младшему.

WBO постановила, что команды Кличко и Леапаи должны договориться обо всех деталях боя в течение следующих 30 дней. Если стороны не найдут общего решения, то Всемирная боксерская организация объявит промоутерские торги, как это было в случае с недавним боем Владимира Кличко против Александра Поветкина.

Алекс Леапаи на профессиональном ринге с 2004 года провел 37 боев – на счету австралийца 30 побед, четыре поражения и две ничьи. Леапаи уступал хорошо известному братьям Кличко Кевину Джонсону, а самой громкой победой в карьере 34-летнего Леапаи стала виктория в бою против Бойцова, которая и позволит австралийцу в следующем году выйти на ринг против Владимира Кличко.

Добавим, что в начале следующего года Кличко-младший должен провести обязательную защиту пояса по версии IBF – соперником украинца выступит Кубрат Пулев из Болгарии.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU