hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Марченко – полуфиналист Дохи

Теннис по-украински: Марченко – полуфиналист ДохиИлья Марченко продолжает свой сенсационный путь на крупном турнире в Катаре.

В четвертьфинале «ATP Qatar Exxonmobil Open» Марченко ждал седьмой сеянный Жереми Шарди, занимающий 31-ю позицию в рейтинге теннисистов-профессионалов. Украинец не считался фаворитом, но сумел в двух сетах развеять прогнозы букмекеров.

Шарди вряд ли рассчитывал начал матч с пяти проигранных геймов – Марченко дважды взял подачу соперника, затем позволил французу сократить отставание до двух геймов. Максимально обострить ситуацию украинец не дал, под ноль подав на сет в девятом гейме.

Во втором сете Шарди действовал активней – теннисисты обменялись брейками и успешно добрались до 13-го гейма. На тайбрейке Марченко повел 5:0 и не позволил фавориту уйти от поражения.

Илья Марченко впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира серии АТР. Соперником дончанина станет либо россиянин Андрей Кузнецов, либо титулованный испанец Рафаэль Надаль.

Читайте также: Теннис по-украински: Марченко в Дохе разгромил россиянина

За выход в полуфинал турнира в Дохе Марченко заработал 57 тысяч долларов и 90 очков в рейтинг АТР. В случае выхода в финал Марченко сможет обновить личный рекорд в рейтинговой классификации.

Шереми Шарди (Франция, 7) – Илья Марченко (Украина) – 3:6, 6:7 (3)

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU

1 комментарий

Vild 08.01.2016 в 15:41

Молодчина ну и зайди на вершину назло всем доброжелателям порадуй своими победами нас простих украинцев удачи тебе парень.

Цитата: Vild
Молодчина ну и зайди на вершину назло всем доброжелателям порадуй своими победами нас простих украинцев удачи тебе парень.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.