НБА: «Чикаго» проходит «Бостон», «Хьюстон» справляется с «Ютой»

НБА: «Чикаго» проходит «Бостон», «Хьюстон» справляется с «Ютой»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Чикаго» за счет командной работы оформил шестую победу подряд – шесть игроков «Буллс» набрали свыше 10 очков, а Джимми Батлеру (19 очков, 10 передач) и Пау Газолю (17 очков, 18 подборов) удалось оформить дабл-даблы.

«Атланта» за последние неудачи отыгралась на «Филадельфии». В первой столице США «Хоукс» набрали 126 очков, а ключевым стал рывок «Атланты» 17:0 в концовке первой четверти и начале второй. «Филадельфия» попыталась вернуться в игру в третьей 12-минутке, но иллюзия камбэка быстро была развеяна новым рывком гостей.

«Хьюстон» без Дуайта Ховарда во второй половине дожал «Юту», которой не помогло возвращение в строй Руди Гобера. Джеймс Харден набрал 33 очка и получил солидную поддержку со скамейки запасных (34 очка).

«Лейкерс» едва ли не организовали впечатляющий камбэк – уже в первой четверти Коби Брайант и компания отставали на 20 очков, но в последнем игровом отрезке баскетболисты «Сакраменто» расслабились и чуть не упустили победу. За полторы минуты до конца матча Кларксон вывел «Лейкерс» вперед – «Кингз» ответили штрафными Казинса и точным броском Рондо. Коби Брайант, лидирующий в голосовании на Матч всех звезд, за 30 минут набрал 28 очков.

Филадельфия — Атланта 98:126 (21:22, 23:39, 32:36, 22:29)

Чикаго — Бостон 101:92 (21:27, 27:20, 26:16, 27:29)

Хьюстон — Юта 103:94 (22:25, 17:19, 33:22, 31:28)

Сакраменто — ЛА Лейкерс 118:115 (38:21, 31:27, 33:38, 16:29)