hronika.info
Спорт

Обамеянг признан футболистом года в Африке

Обамеянг признан футболистом года в АфрикеНападающий дортмундской «Боруссии» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг получил награду от Конфедерации африканского футбола.

Обамеянгу удалось прервать четырехлетнюю гегемонию полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре – форвард «Боруссии» в опросе опередил ивуарийца на семь голосов, а третьим стал полузащитник «Суонси» и сборной Ганы Андре Айю.

Пьер-Эмерик Обамеянг провел свой лучший год в карьере – в прошлом сезоне африканец оформил своеобразный хет-трик в «Боруссии», став лучшим игроком, бомбардиром и ассистентом клуба из Дортмунда. Новый сезон Обамеянг начал не менее впечатляюще – к январю 26-летний форвард во всех турнирах забил 27 мячей, что уже является рекордным показателем в карьере футболиста.

Неудивительно, что у «Боруссии» предостаточно крупных предложений по Обамеянгу – реактивного африканца в своих рядах хотят видеть «Арсенал», «Барселона». Трансфер звездного форварда обещает стать рекордным в истории немецкой Бундеслиги.

Читайте также: Яя Туре – лучший футболист Африки

Обамеянг стал первым габонцем, удостоенным звания лучшего игрока Африки. Награда регулярно вручается с 1992 года – с четырьмя победами рекорд совместно удерживают Яя Туре и Самюэль Это’О.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU