hronika.info
Спорт

Украинец Глазков не собирается брать гражданство России

Украинец Глазков не собирается брать гражданство РоссииНепобедимый украинский боксер Вячеслав Глазков не думает о смене паспорта.

Российская пресса в преддверии титульного боя Глазкова с Чарльзом Мартином, ссылаясь на промоутера боксера, распространила информацию о желании украинца сменить гражданство в пользу Российской Федерации. Сообщалось, что на бой за пояс по версии IBF Глазков собирается выйти под российским триколором.

«Я – гражданин Украины!», — заявил уроженец Луганска, тем самым на время поставив точку в спекуляциях прессы на возможной смене гражданства.

На следующей неделе, 16 января, в США Вячеслав Глазков попробует пополнить список украинских чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе.
Букмекеры в противостоянии с небитым американцем отдают небольшое преимущество Глазкову, у которого в послужном списке есть победы над небезызвестными Томашем Адамеком, Стивом Каннингемом и Маликом Скоттом.

Читайте также: Украинский боксер Глазков мечтает о российском паспорте

Напомним, пояс по версии IBF до недавнего времени принадлежал украинцу Владимиру Кличко, затем титул побывал в руках Тайсона Фьюри, отказавшегося от защиты в связи с реваншем против Кличко-младшего. IBF отобрала пояс у британского чемпиона и назначила чемпионский бой между Глазковым и Мартином.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU