hronika.info
Спорт

«Шахтер» и «Динамо» определились с планами на тренировочные сборы

«Шахтер» и «Динамо» определились с планами на тренировочные сборыВедущие украинские клубы ко второй части сезона будут готовиться в теплых краях.

Киевское «Динамо» традиционно возьмет курс на Испанию – уже завтра действующий чемпион Украины соберется на базе в Конча-Заспе, а за рубеж «бело-синие» отправятся 12 января.

В рамках первого сбора «Динамо» до 28 января отыграл семь контрольных матчей. На данный момент известны три соперника подопечных Сергея Реброва – «Динамо» Дрезден (16 января), «Шкендербеу» (Албания, 17 января) и «Линенс» (Испания, 20 января).

Второй сбор киевляне проведут со второго по 18-е февраля. В Украину «Динамо» вернется за несколько дней до первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против вице-чемпиона Англии «Манчестер Сити».

«Шахтер» первую часть подготовки к весенней части сезона проведет с США – «горняки» сыграют два матча в рамках товарищеского турнира «Florida Cup», еще три игры «Шахтер» проведет с клубами из Швеции, США и Бразилии. В первом сборе Мирча Луческу планирует задействовать 30 футболистов, среди которых будет несколько молодых исполнителей.

Читайте также: «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины

Второй тренировочный сбор «Шахтер» проведет в Испании – детали своего пребывания на Пиренеях вице-чемпион Украины обнародует позже.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU