Футболисты «Шахтёра» — чемпионы Украины

Футболисты «Шахтёра» — чемпионы УкраиныПоединок среди команд Премьер-лиги между «Металлистом» и «Шахтёром» в рамках 26-го тура первенства Украины по футболу (1:1) принёс донецкой команде чемпионский титул.

Марко Девич на 39-й минуте принял передачу, вошёл в штрафную площадку и, обыграв защитника, пробил практически рядом со штангой в ворота команды Донецка – 0:1.

Команды после перерыва продолжили демонстрировать острую игру. Харьковчане, к чести их будь сказано, не сконцентрировалась на игре возле своей штрафной, продолжали атаковать, но увеличить преимущество не смогли. Длительное время «Металлисту» также удавалось не пропустить мяч и в свои ворота, что было для них гораздо важнее.

Однако на 84-й минуте Фернандиньо перекинул мяч в штрафную площадку, а Илсиньо, приняв его, сделал точный «выстрел» в дальний угол ворот, уравнял счет.

Остальное время матча проходило в атаках хозяев поля, они полностью контролировали игру. Но счет так и остался неизменным. В результате, «Шахтёр» набрал 71 очко, опережая на 15 пунктов «Металлист» и «Динамо», и гарантировал себе досрочно чемпионский титул. Для киевлян и харьковчан определяющей игрой станет встреча в следующем, 27-м туре, в Харькове.