» » Раонич сенсационно обыграл Федерера в финале турнира в Брисбене
0

Раонич сенсационно обыграл Федерера в финале турнира в Брисбене

Раонич сенсационно обыграл Федерера в финале турнира в БрисбенеИменитому швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру не удалось на мажорной ноте начать новый сезон.

Роджер Федерер и Милош Раонич второй год подряд сошлись в финале «Brisbane International» - канадцу неожиданно удалось взять реванш у более титулованного коллеги, причем Раонич повторил свое достижение образца октября 2014 года, когда 14-я ракетка мира обыграл Федерера в двух сетах.

В первом сете Федереру не удавалось зацепиться за подачу соперника, а Раонич регулярно беспокоил ветерана. Роджер в пятом гейме отыграл два брейк-поинта, но при счете 4:4 Раонич таки добился своего, после чего легко подал на сет.

По ходу второй партии Федерер заиграл уверенней, но и Раонич действовал с максимальной концентрацией. Ключевым в матче стал седьмой гейм – Раонич заставил Федерера ошибиться, сделал брейк и довел матч до победы (6:4, 6:4).

«Против Роджера всегда все сводится к тому, кто захватит инициативу. Я создавал себе возможности и дважды сумел ими воспользоваться», - заявил Раонич после своего успеха в Брисбене.

Милош Раонич стал восьмикратным победителем турниров серии АТР. За победу на «Brisbane International» канадец получил 250 очков и 72 тысячи долларов.
10-01-2016, 19:44 » Автор: Иван Мартынов