hronika.info
Спорт

Женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафету в Хохфильцене! Видео

Женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафету в Хохфильцене! ВидеоФеноменальная стабильность на огневых рубежах и максимальное хладнокровие позволили женской эстафетной четверке взять золото в дебютной классической гонке сезона на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Разгонявшая эстафету Юлия Джима без осечки отработал на обоих огневых рубежах, а солидная скорость на дистанции позволила украинке ввести в гонку Виту Семеренко с третьим результатом. Вита Семеренко использовала лишь один дополнительный патрон на стрельбе – Валентина Семеренко ушла в гонку сразу после сборной Германии.

Третий этап эстафеты стал ключевым – Украина стремительно ушла в отрыв, поскольку на стрельбе стоя все конкурентки Валентины Семеренко не обошлись без дополнительных патронов. В итоге, на заключительные шесть километров лидер сборной Елена Пидгрушная отправилась с 20-секундным отрывом от сборной России.

Идеальная стрельба не оставила сомнения в итоговой победе Украины – небольшие шансы зацепиться за борьбу были у Ольги Зайцевой, но россиянка на заключительной стрельбе перенервничала. Зайцева не смогла закрыть все мишени даже при использовании дополнительных патронов – на финише Россия была только четвертой, пропустив вперед Германию и Францию.

Пидгрушная с минутным отрывом от Германии и Франции позволила себе эффектно финишировать с флагом Украины в руке. Лучшего завершения дебютной в сезоне эстафеты придумать было сложно.

Результаты женской эстафеты в Хохфильцене:

1. Украина (Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Пидгрушная — 0+3) 1:13:09.2
2. Германия (Пройсс, Хенкель, Хильдебранд, Дальмайер — 1+7) +56.3
3. Франция (Брюне, Бойи, Шевалье, Бескон — 0+7) +1:00.8

4. Россия (Глазырина, Старых, Шумилова, Зайцева — 1+9) +1:09.2
5. Норвегия (Флатланд, Экхофф, Солемдаль, Бергер — 0+11) +1:49.7
6. Словакия (Герекова, Кузьмина, Полякова, Фиалкова — 1+11) +1:52.3
7. Беларусь (Скардино, Калинчик, Дуборезова, Домрачева — 0+9) +1:56.8
8. США (Данкли, Стьюдебекер, Драйссигакер, Барс — 0+3) +2:44.8

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU