Украинских гимнасток осыпали золотом, серебром и бронзой

Украинских гимнасток осыпали золотом, серебром и бронзойНаша гимнастка, 18-летняя Виктория Мазур, в соревнованиях по художественной гимнастике — этап Кубка мира, проходивший в итальянской Пескаре, выиграла золото в упражнении с обручем, а также серебряную медаль в упражнении с мячом.

В упражнении с обручем спортсменка набрала 17,650 балла, значительно опередив Алену Кошевацки, спортсменку израильской команды, и Невиану Владинову из Болгарии.

В упражнении с мячом и в многоборье Виктория Мазур, воспитанница Школы Дерюгиных, заняла второе место, уступив россиянке Яне Кудрявцевой.

Были и еще победы, хоть и менее значительные: в упражнении с лентой — пятое место, восьмое — в упражнении с булавами.

Результативно выступила в соревнованиях и Анна Ризатдинова, завоевав три бронзовые медали — наград украинка удостоилась за упражнения с обручем, лентой и булавами.

В командных соревнованиях по художественной гимнастике сборная Украины в составе Евгении Гомон, Александры Асланян, Алены Дмитраш, Валерии Гудым, Александры Гридасовой и Светланы Прокоповой, набрала 33,100 балла и выиграла третье место, поступившись командам Италии и Болгарии, выступления которых были более результативными.