hronika.info
Спорт

ФИФА получила 350 тысяч заявок на покупку билетов на чемпионат мира

ФИФА получила 350 тысяч заявок на  покупку билетов на чемпионат мираВсего пять часов понадобилось футбольным фанатам со всего мира, чтобы подать в ФИФА 350 тысяч заявок на покупку билетов на матчи 20-го чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии в июне-июле следующего года.

Билеты на чемпионат мира в Бразилии продаются по результатам розыгрыша лотереи, на которую предварительно подаются заявки. Заявки будут приниматься до 30 января 2014 года, но только на 62 матча из 64 – на финал чемпионата мира и матч за третье место билеты будут расходиться по другой технологии. По 8 процентов билетов будут зарезервированы для болельщиков тех команд, которые будут принимать участие в том или ином матче.

Не удивительно, что большинство заявок на покупку билетов подала Бразилия (300 332), а среди остальных стран-участниц чемпионата мира наибольшую активность проявляют Чили (5 538), США (5 326) и Аргентина (4 477). В Европе пока что самыми активными являются французские фанаты (2540).

Добавим, что цены на билеты на чемпионат мира по футболу станут известными позже, но в Бразилии подчеркивали, что билеты будут общедоступными.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU